试点搜索

  • 教学工作
  • 陶铸鉴定
  • 学员工作
  • 招生就业
  • 党建思政
  • 国有服务
  • 您的职位: 首页 - 太阳集团游戏官方网址简介 - 学员获奖

    学员获奖

     

    日前部分技能大赛获奖学生名单
    获奖时间
    所获奖项
    获奖选手姓名
    专业班级
    原毕业中学
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    李旭东
    12动漫设计与制作
    晋城市第五中学
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    蒋飞 
    12选矿技术
    克拉玛依市田家炳中学
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    王显 
    12选矿技术
    中条山第一职高
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    马永斌
    12选矿技术
    临泉二中
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    崔丹 
    12选矿技术
    邱县撮镇中学
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    刘建洋 
    12选矿技术
    霍邱火山口中学
    2014年
    2014年全国工作学校技能大赛金奖
    朱天华
    12选矿技术
    六安市田家炳实验中学
    2014年
    先后五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省居民区一等奖
    王乔波
    11硬件技术
    泗县中心校
    2014年
    先后五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省居民区三等奖
    万飞强
    12硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2014年
    先后五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省居民区三等奖
    阮乐稀
    12硬件技术
    无为县牛埠中学
    2014年
    先后五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省居民区三等奖
     程晓东
    12硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2014年
    先后五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省居民区二等奖
    张贵杰
    12计算机网络技术
    长临河中学
    2014年
    先后六届全国小学生广告艺术大赛安徽省居民区二等奖
    胡婷
    12动漫设计与制作
    闻喜县职教中心
    2014年
    先后九届河北省中小学生职业规划设计大赛及大学生创业大赛金奖
    曹意
    13市场旺销
    贵池乌沙中学
    2014年
    先后九届河北省中小学生职业规划设计大赛及大学生创业大赛金奖
    李行
    13市场旺销
    灵璧渔沟中学
    2014年
    先后九届河北省中小学生职业规划设计大赛及大学生创业大赛金奖
    张百慧
    13市场旺销
    涡阳九中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    李旭东
    12动漫设计与制作
    晋城市第五中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    朱天华 
    12选矿技术
    六安市田家炳实验中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    崔丹
    12选矿技术
    邱县撮镇中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    刘建洋
    12选矿技术
    霍邱火山口中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王虎
    11面包车检测与维修技术
    灵璧师范学校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    陈亮
    12燃气自动化技术
    沪六安市城南中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王婷
    12燃气自动化技术
    灵璧中心校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    徐俊俊
    12动漫设计与制作
    馆陶县南溪中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张孝
    12水利测量技术
    灵璧县广志外国语学校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王飞
    12水利测量技术
    邱县撮镇中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    闻耀
    12水利测量技术
    岳西县华正高中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    刘强
    12水利测量技术
    来安县半塔中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    余三让
    12计算机网络技术
    馆陶县南溪中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    许睿
    12计算机网络技术
    全椒县武岗中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    汪明星
    12物流管理
    泰州符离中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王威
    12物流管理
    阜阳二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    杨衡
    12物流管理
    桐城九中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    尹培培
    12物流管理
    涡阳三中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张宏 
    12选矿技术
    长江矾山中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    李振 
    12选矿技术
    无为县无为一中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    石帅帅
    12选矿技术
    河北省濉溪中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    郑志
    11面包车检测与维修技术
    西峡县第二中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    徐盼林
    12动漫设计与制作
    怀宁县秀山中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张伟
    12水利程测量技术
    西峡县第二中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张帆
    12水利程测量技术
    克拉玛依市第九中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    程浩
    12水利程测量技术
    怀宁县第二中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    刘祥科
    12水利程测量技术
    颍上二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    李红艳
    12会计
    怀远唐集职业高中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    施晶
    12会计
    松江县江南职业学校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    杨林娟
    12会计
    怀远唐集职业高中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    姚玲
    12会计
    广德第二职高
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    程永恩
    12构筑工程技术
    永顺县实验中学高三7帮
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    赵敏 
    12构筑工程技术
    琼山市埇桥区符离中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    欧海鹰
    12构筑工程技术
    黑龙江石河子一四三团中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    汤姗 
    12构筑工程技术
    宣城市宣州杨柳高级中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张倩楠
    12构筑工程技术
    固镇县第一中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    侯欢
    12构筑工程技术
    河北省泗县中心校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张旭
    12金属矿开采技术
    中条山高速公路中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    靳艺恒
    12金属矿开采技术
    邯郸县凤山中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    李右任
    12面包车检测与维修技术
    涡阳三中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王祖威
    12面包车检测与维修技术
    琼山市埇桥区曹村中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    刘洋
    12面包车检测与维修技术
    江门市施集中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王小朋
    12面包车检测与维修技术
    临泉二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    陈书
    12市场旺销
    桐城九中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    李璐
    12市场旺销
    桐城九中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    卢根娣
    12市场旺销
    长江中心校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张强
    12市场旺销
    太和二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    蒋飞 
    12选矿技术
    克拉玛依市田家炳中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    马永斌 
    12选矿技术
    临泉二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王朋
    12选矿技术
    中条山二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    李学凯 
    12选矿技术
    五河县苏皖学校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    叶围 
    12选矿技术
    桐城十一中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张正坡
    12选矿技术
    霍邱中心校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    魏云 
    12选矿技术
    霍邱二中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    杨涛 
    12选矿技术
    霍邱中学
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    王显
    12选矿技术
    中条山第一职高
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    葛泰郎
    13微机多媒体技术
    贵阳六中
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    龙宇
    13计算机网络技术
    长江中心校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    张伍民
    13计算机网络技术
    太原中心校
    2014年
    2014年全市职业学校技能大赛金奖
    周放
    13计算机网络技术
    长江中心校
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区一等奖
    卢勇
    12微机多媒体技术
    闻喜县泥河中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区一等奖
    肖健
    12微机多媒体技术
    永顺县博文中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区一等奖
    杨新龙
    12计算机应用技术
    定远职教中心
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区一等奖
     王宁
    12计算机应用技术
    祁门县瑞园外校
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    邢培培
    12微机多媒体技术
    阜南实验中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    郭莹莹
    12微机多媒体技术
    泗县新集中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    丁佳慧
    12计算机应用技术2帮
    广汉市东升高中
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    陆静
    12计算机应用技术2帮
    望江县皖江职校
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    陈锋
    12计算机应用技术3帮
    闻喜县恺风职校
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    吴凡
    12计算机应用技术3帮
    池州市德明中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    吴翔龙
    12硬件技术
    怀远私营育人中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    吴相兴
    12硬件技术
    桐城十一中
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    高其程
    12硬件技术
    利辛高级中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    万飞强
    12硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    阮乐稀
    12硬件技术
    无为县牛埠中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区三等奖
    孙晓东
    12硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    黄久伟
    12动漫设计与制作
    五河县第一中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    杨庆周
    12动漫设计与制作
    兴县实验高中
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    俞娟
    12微机多媒体技术
    六安市舒城县桃溪中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    高田
    12微机多媒体技术
    灵璧师范学校
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    许甲
    12微机多媒体技术
    太原十三中
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    许曼
    12微机多媒体技术
    明光市第三中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    王孟瑾
    12微机多媒体技术
    黑龙江县城所在实验中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    高晶
    12微机多媒体技术
    桐城二中
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    王健
    12计算机应用技术
    中山市徽文中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    刘田田
    12计算机应用技术
    灵璧中学
    2014年
    “合财”海中国中小学生计算机设计大赛安徽省居民区二等奖
    王志飞
    12计算机应用技术2帮
    松江县王人高级职业中学
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    孟祥丽
    11选矿技术
    霍邱二中
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    何翔
    11选矿技术
    柳林县实验中学
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    吕志文
    11选矿技术
    东至县海棠书院
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    艾比布拉·巴克
    11选矿技术
    珙县二中
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    李政
    11选矿技术
    五河县苏皖学校
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    周颖
    11选矿技术
    琼山市西部中学
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    周如来
    11选矿技术
    霍邱县金榜学校
    2013年
    2013年全国工作学校技能大赛金奖
    亓婷
    11选矿技术
    河北省六安中学
    2013年
    先后四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(半决赛)一等奖
    鲍兴
    11硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2013年
    先后四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(河北省居民区)特别奖
    孔维伸
    10硬件技术
    余姚市五刚中学
    2013年
    先后四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(河北省居民区)特别奖
    鲍兴
    11硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2013年
    先后四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(河北省居民区)一等奖
    丁文瑞
    11计算机网络技术
    华星外国语学校
    2013年
    先后四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(河北省居民区)一等奖
    祝绍峰
    11计算机应用技术(网页设计)
    沪寿县二职高
    2013年
    先后四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(河北省居民区)一等奖
    何祥
    11计算机应用技术(网页设计)
    张北县职教中心
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    晋海
    11水利测量技术
    中山市第一中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    国天宇
    11水利测量技术
    怀宁二中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    宋飞祥
    11水利测量技术
    赣州中心校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    张杰
    11水利测量技术
    无为县陡沟中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    孟祥丽
    11选矿技术
    霍邱二中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    何翔
    11选矿技术
    柳林县实验中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    吕志文
    11选矿技术
    东至县海棠书院
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    江波
    10燃气自动化技术
    江门市乌衣中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    夏文炳
    10燃气自动化技术
    张北县一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    马春雷
    10计算机网络技术
    阜南一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    张亚茹
    10计算机应用技术
    河北省阜阳计算机学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    姬宁
    10面包车检测与维修技术
    灵璧一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    王合银
    11水利测量技术
    望江中心校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    方强
    11水利测量技术
    长丰一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    郎成
    11水利测量技术
    长江汤池中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    项健鹏
    11水利测量技术
    斯德哥尔摩市休宁县海阳中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    朱婷婷
    11会计
    巢湖烔炀中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    赵红
    11会计
    明光市第二中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    李晓虎
    11会计
    颍上中心校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    叶敏
    11会计
    桐城五中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    查桂秀
    11微机多媒体技术
    中山市城南实验中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    王虎
    11面包车检测与维修技术
    灵璧师范学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    郑志
    11面包车检测与维修技术
    西峡县第二中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    鲍兴
    11硬件技术
    克拉玛依市第十七中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    徐亮杰
    11选矿技术
    霍邱县金榜学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    沈蕾
    11选矿技术
    克拉玛依市招生办(社会考生)
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    陈成
    11采用化工技术
    来安县水口中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    柴晓彩
    11采用化工技术
    广汉市第九中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    汪胡圣
    10计算机网络技术
    怀宁县石牌高中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    李先洋
    10采用电子技术
    沪灵璧县从楼中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    李文举
    11燃气自动化技术
    阜南一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    徐付健
    11燃气自动化技术
    阜南一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    聂取
    11机电设备维修与管理
    桐城六中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    沙亮
    11机电设备维修与管理
    霍邱县金榜学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    郑强
    11机电设备维修与管理
    兴县第一中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    刘冰冰
    11机电一体化技术
    河北省怀远县第三中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    丁孙伸
    11机电一体化技术
    中山市职业教育中心
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    张飞飞
    11机电一体化技术
    临泉二中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    冯传洋
    11机电一体化技术
    霍邱陈埠职高
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    汪静
    11计算机网络技术
    田阳县二中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    张梦奇
    11计算机网络技术
    克拉玛依市招生办报名点
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    祝绍峰
    11计算机应用技术
    沪寿县二职高
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    陈磊磊
    11构筑工程技术
    中条山二中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    马庄
    11构筑工程技术
    泰州中心校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    张晓艳
    11构筑工程技术
    五河县新集中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    周莹俊
    11构筑工程技术
    望江县安庆长江学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    彭沁园
    11构筑工程技术
    东至县一中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    章欢
    11构筑工程技术
    闻喜县金牛中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    吴保祥
    11模具设计与制作
    灵璧县高楼中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    于培培
    11面包车检测与维修技术
    界首市朝阳高中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    王永昌
    11面包车检测与维修技术
    霍邱正华学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    何海燕
    11物流管理
    望江县城中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    彭蝶
    11物流管理
    邯郸县凤山中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    汤晶晶
    11物流管理
    桐城九中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    李政
    11选矿技术
    五河县苏皖学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    李乔乔
    11选矿技术
    潜山县源潭中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    梁玉凤
    11选矿技术
    焦作市师范学校
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    汤建
    11选矿技术
    贵阳八中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    叶飞
    11选矿技术
    东至县大渡口中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    孙路强
    11选矿技术
    琼山市下关中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    汪强
    11选矿技术
    含山中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    朱敏
    11选矿技术
    滨州市第九中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    艾比布拉·巴克
    11选矿技术
    黑龙江和田县二中
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    唐婧
    11采用化工技术
    闻喜县泥河中学
    2013年
    2013年全市职业学校技能大赛金奖
    王贇
    11采用化工技术
    永顺县第四中学
    2013年
    2013年安徽省中小学生职业规划大赛与创业大赛金奖
    孙功林
    12计算机应用技术
    长江盛桥中学
    2013年
    2013年安徽省中小学生职业规划大赛与创业大赛金奖
    樊强
    12税务英语
    长丰一中
    2013年
    2013年安徽省中小学生职业规划大赛与创业大赛金奖
    唐玉红
    12税务英语
    贵阳德明中学
    2013年
    2013年安徽省中小学生职业规划大赛与创业大赛金奖
    张强
    12市场旺销
    太和二中
    2012年
    先后三届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    章玲燕
    10采用化工技术1帮
    贵阳德明中学
    2012年
    先后三届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    付豪
    10采用化工技术2帮
    克拉玛依市第三中学
    2012年
    先后三届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    刘二涛
    10采用化工技术2帮
    固镇县任桥职业高中
    2012年
    2012年全国工作学校技能大赛金奖
    江波
    10燃气自动化技术
    江门市乌衣中学
    2012年
    2012年全国工作学校技能大赛金奖
    夏文炳
    10燃气自动化技术
    张北县一中
    2012年
    2012年全国工作学校技能大赛金奖
    马春雷
    10计算机网络技术
    阜南一中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    曹耀武
    09面包车检测与维修技术
    怀远河溜中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    李蒙
    09面包车检测与维修技术
    泗县二中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    倪骏生
    09采用电子技术
    长江中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    夏文炳
    10燃气自动化技术
    张北县一中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    江波
    10燃气自动化技术
    江门市乌衣中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    邓日亮
    10水利测量技术
    西峡县宏图中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    支灵杭
    10水利测量技术
    唐山市花山区
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    汤小龙
    10水利测量技术
    江门市施集中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    方文军
    10水利测量技术
    巢湖市柘皋中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    欧丽娟
    10会计
    河北省太湖朴初中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    方英
    10会计
    河北省太湖县职教中心
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    杨康利
    10会计
    界首职中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    蒋文芳
    10计算机网络技术
    望江中心校
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    余建军
    10计算机网络技术
    望江中心校
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    汪胡圣
    10计算机网络技术
    怀宁县石牌高中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    马春雷
    10计算机网络技术
    阜南一中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    姬宁
    10面包车检测与维修技术
    灵璧一中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    何姗姗
    10物流管理
    怀宁洪镇中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    李瑞峰
    10物流管理
    肥东城关中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    陶祥
    10物流管理
    长丰长淮高中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    李先洋
    10采用电子技术
    沪灵璧县从楼中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    祝绍峰
    11计算机应用技术
    沪寿县二职高
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    韩磊
    10机电设备维修与管理
    霍邱县正华外语学校
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    卞云
    10微机多媒体技术
    贵阳二中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    陈雷勇
    10微机多媒体技术
    宣城市孙埠中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    夏金锁
    10模具设计与制作
    闻喜县乐桥第二中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    王飞
    10模具设计与制作
    定远县池河中学
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    陈冉
    10面包车检测与维修技术
    泰州大学附中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    张兰琼
    10面包车检测与维修技术
    闻喜县牛镇高中
    2012年
    2012年全市职业学校技能大赛金奖
    张晓晨
    10面包车检测与维修技术
    包头市四高中
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    孙扬昭
    09数控技术
    泰州实验中学
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    余勇
    09数控技术
    邱县众兴中学
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    张引龙
    09采用化工技术
    黑龙江伊犁农四部队一中
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    舒婷
    09采用化工技术
    鄢陵县炎刘中学
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    张善松
    09水利测量技术
    港澳六中
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    杨洋
    09水利测量技术
    贵池二中
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    尹明伪
    09水利测量技术
    灵璧县广志外国语学校
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    王武宾
    09水利测量技术
    田阳县北岸中学
    2011年
    其次届全国有色行业工作学校技能大赛金奖
    徐坤
    09采用化工技术
    广德中心校
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区一等奖
    周颖
    09计算机应用
    唐山市二中当涂分校
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    王鑫
    09微机多媒体技术
    休宁中学
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    李二头
    09微机多媒体技术
    中条山西城中学
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    晋哲
    09微机多媒体技术
    全椒中学
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    钱尼美
    09微机多媒体技术
    柳林县汤沟中学
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    肖肖
    09计算机应用技术
    来安县水口中学
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    封芸
    09计算机应用技术
    银川市育英高中
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    孙青平
    09计算机应用技术
    沪寿县迎河中学
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    倪露
    09计算机应用技术
    港澳凤台一中
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    张甜
    09计算机应用技术
    无为县榜首补习学校
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    陈玉婷
    09计算机应用技术
    太湖二中
    2011年
    先后四届全国小学生广告艺术大赛安徽居民区三等奖
    李浩
    09计算机应用技术
    西峡县高升补习学校
    2011年
    河北省第五届职业学校技能大赛金奖
    马海龙
    08面包车检测与维修技术
    永顺县一中
    2011年
    河北省第五届职业学校技能大赛金奖
    张泽林
    08面包车检测与维修技术
    临泉一中
    2011年
    河北省第五届职业学校技能大赛金奖
    曹耀武
    09面包车检测与维修技术
    怀远河溜中学
    2011年
    2011年全国小学生英语竞赛安徽居民区一等奖
    程昕
    11计算机应用技术
    旌德中学
    2010年
    首届全国工作学校测绘类专业技能大赛金奖
    叶鹏
    08水利测量技术
    绩溪中学
    2010年
    首届全国工作学校测绘类专业技能大赛金奖
    杨杜杜
    08水利测量技术
    长丰二中
    2010年
    首届全国工作学校测绘类专业技能大赛金奖
    张斌
    08水利测量技术
    宣城市孙埠高级中学
    2010年
    首届全国工作学校测绘类专业技能大赛金奖
    杨洋
    09水利测量技术
    贵池二中
    2010年
    重在届全国冶金行业工作学校学生职业技术竞赛一等奖
    凌成
    08采用化工技术
    斯德哥尔摩市徽州区一中
    2010年
    重在届全国冶金行业工作学校学生职业技术竞赛一等奖
    王宝晨
    08采用化工技术
    琼山市中心校
    2010年
    全国工作学校技能大赛金奖
    刘丹
    08物流管理
    安庆金桥学校
    2010年
    全国工作学校技能大赛金奖
    李成龙
    08物流管理
    肥东二中
    2010年
    全国工作学校技能大赛金奖
    虎尊长
    08物流管理
    肥东城关中学
    2010年
    全国工作学校技能大赛金奖
    吕士成
    07微机
    邢台一职高
    2010年
    全国工作学校技能大赛金奖
    汪静伟
    08燃气自动化技术
    河北省太湖中学
    2010年
    全国工作学校技能大赛金奖
    单涛
    08采用电子技术
    固镇县湖沟中学
    2010年
    河北省高职高专院校营销策划联赛三等奖
    郑鸿燕
    09市场旺销
    太原35官方
    2010年
    河北省高职高专院校营销策划联赛三等奖
    余慧勤
    09市场旺销
    东至县中心校
    2010年
    河北省高职高专院校营销策划联赛三等奖
    刘素芳
    09市场旺销
    涡阳补习中心
    2010年
    河北省高职高专院校营销策划联赛二等奖
    司婵婵
    09市场旺销
    灵璧黄湾中学
    2010年
    河北省高职高专院校营销策划联赛二等奖
    赵亚慧
    09市场旺销
    邯郸城南实验中学
    2010年
    河北省高职高专院校营销策划联赛二等奖
    王晓晴
    09市场旺销
    太原第十中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    刘中正
    07计算机应用
    闻喜县牛镇高中
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    杨亚
    07硬件技术
    河北省西山中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    李成龙
    08物流管理
    肥东二中
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    刘丹
    08物流管理
    广汉市龙门高中金桥学校
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    虎尊长
    08物流管理
    肥东城关中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    甘向梅
    08物流管理
    望江鸦滩中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    高庆峰
    07面包车检测与维修技术
    临泉县第二中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    方震
    08微机多媒体技术
    高升辅导学校
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    刘磊
    08计算机网络技术
    临泉第一中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    黄浩
    08计算机应用技术
    焦作市实验高级中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    马海龙
    08面包车检测与维修技术
    永顺县一中
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    朱涛
    08硬件技术
    河北省霍邱一中
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    燕永振
    08数控技术
    涡阳二中
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    鲍小牛
    08数控技术
    克拉玛依市矿业学校
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    王佳佳
    08数控技术
    唐山市矿业学校
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    訾圣群
    08燃气自动化技术
    河北省砀山县西山中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    孙标
    08硬件技术
    兴义市七里铺路22号红旗中学
    2010年
    河北省第四届职业学校技能大赛金奖
    单涛
    08采用电子技术
    固镇县湖沟中学
    2009年
    先后十二届全国小学生设计大师奖一等奖
    钱小红
    07计算机应用技术
    田阳县二中补习班
    2009年
    先后十二届全国小学生设计大师奖一等奖
    陈紫玲
    07计算机应用技术
    邱县撮镇第二中学
    2009年
    先后十二届全国小学生设计大师奖一等奖
    操菁菁
    07计算机应用技术
    怀宁县高河中学
    2009年
    先后三届全国小学生广告艺术大赛金奖
    袁凤玲
    07计算机网络技术
    邯郸县凤山中学
    2009年
    先后三届全国小学生广告艺术大赛金奖
    吴润
    07计算机网络技术
    太和县第七中学
    2009年
    先后三届全国小学生广告艺术大赛金奖
    椰茜茜
    07计算机应用技术
    阜阳计算机学校
    2009年
    河北省营销策划联赛三等奖
    徐文迪
    08市场旺销
    宿城一中
    2009年
    河北省营销策划联赛三等奖
    许文武
    08市场旺销
    长江二中
    2009年
    河北省营销策划联赛三等奖
    张宇
    08市场旺销
    太和七中
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    谢文松
    07会计
    阜阳理工学院附属
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    杨亚
    07硬件技术
    河北省西山中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    林龙
    07硬件技术
    河北省舒城中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    梅名臣
    06面包车检测与维修技术
    濉溪县孙疃中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    戴铮
    06数控技术
    田阳县二中
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    李金龙
    07燃气自动化技术
    河北省界首市界首中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    丁莉
    07会计
    兴县吴峰中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    龚家祎
    07机电一体化技术
    乌兹别克斯坦职业高级中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    高庆峰
    07面包车检测与维修技术
    临泉县第二中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    吴治荣
    07数控技术
    邱县尚真学校
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    周礼斌
    07数控技术
    来安县水口中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    李叶梅
    06会计
    馆陶县燕子河中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    杨千柱
    07燃气自动化技术
    沪桐城市第八中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    刘威
    07燃气自动化技术
    赣州二中
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    卓泽震
    07机电一体化技术
    灵璧县娄庄农职业高级中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    孙凯峰
    07硬件技术
    江西庐江裴岗中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    王杰
    07采用电子技术
    河北省广德县柏垫中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    汪乐乐
    07采用电子技术
    河北省金寨县南溪中学
    2009年
    河北省第三届职业学校技能大赛金奖
    祝辉辉
    07采用电子技术
    河北省宿州市符离中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    李响
    05面包车1
    河北省西山第二中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    李林
    05面包车2
    鄢陵县安丰高中
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    李伟
    06燃气自动化技术
    六安市城南中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    施朗
    06采用电子技术
    宿州王峰中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    张冠
    05机电一体化技术2
    克拉玛依市矿业学校
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    朱楼
    06燃气自动化技术
    灵璧县高楼中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    郭灿
    06会计
    巢湖市柘皋中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    邹亮
    06机电一体化技术
    广德县瑶山高级职业中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    胡长明
    06机电一体化技术
    金寨一中
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    李媛媛
    06采用电子技术
    灵璧县渔沟中学
    2008年
    河北省第二届职业学校技能大赛金奖
    胡纲溢
    06采用电子技术
    馆陶县南溪中学
    2007年
    河北省首届职业学校技能大赛金奖
    王威
    05计算机网络技术
    明光中学
    2007年
    河北省首届职业学校技能大赛金奖
    王泽宽
    05机电一体化技术
    河北省望江县县城中学
    2007年
    河北省首届职业学校技能大赛金奖
    赵良松
    05采用电子技术
    馆陶县南溪中学

    学员获奖

  • 太阳集团游戏官方网址简介
  • 办学定位
  • 单位设置
  • 校园风貌
  • 同学风采
  • 技术的星
  • 学员获奖
  • 版权所有◎2008-2015 太阳集团游戏官方网址 艺术支持:艺术开发中心

    沪ICP备05012980号 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 看台管理
     

    <font id="76c03f39"></font>
    
       
       
       
        <xmp id="79c4407c">
       
       
       
        

  •